Logotypes/Main
Мы используем  файлы cookie , чтобы улучшить сайт для вас
62 061 km
пройдено вчера
Ru
|
En

Крупнейший марафон «Шёлковый путь» 2021

01.07.21

Ралли «Шёлковый путь» впервые прошло в 2009 году, соединив Россию, Казахстан и Туркменистан. Тогда гонка состоялась по инициативе президентов трёх государств и при их личном участии в церемонии награждения победителей. Название «Шёлковый путь» подчеркивает евразийский характер марафона и его связующую роль для стран региона Великого Шелкового пути. С 2010 по 2013 годы в ралли за рулем внедорожников и грузовиков приняли участие около тысячи спортсменов из 30 стран мира.



В 2021 году марафон берёт старт в Омске 1 июля. Пересекая Сибирь, маршрут ралли поведёт караван в Монголию через пустыню Гоби к столице Страны синего неба – городу Улан-Батор. Именно там, 11 июля состоится финиш ралли. Общая протяжённость ралли – 5 250 км. 

Из 5 250 км – 2 850 км приходятся на спецучастки, представляющие собой прекрасное сочетание технически сложных и разнообразных трасс с великолепными ландшафтами. От лесов Сибири и Алтайских гор к столице Монголии через пустыню Гоби и бесконечные монгольские степи – Международное ралли «Шелковый путь» 2021 года будут совершенно уникальными.

Всего в ралли примут участие сорок семь экипажей на внедорожниках, без малого три десятка из них будут выступать на мотовездеходах.

Уже не первый год водители ООО «Вектура» принимают участие в проведении этого грандиозного международного мероприятия. Водителям – экспедиторам транспортного отдела поручено техническое обслуживание ралли и перевозка автомашин, принимающих участие в гонках. Среди водителей – Сафронов Алексей Викторович, который неоднократно принимал участие в подобных мероприятиях в прежние годы в качестве механика, а также заместитель начальника транспортного отдела по эксплуатации автотранспорта Нечаев Сергей Иванович, который в качестве механика впервые принимает участие в обслуживании автотехники.

До торжественного старта в Омске в течение двух недель водители-экспедиторы ООО «Вектура» (Сафронов А.В., Жиляев, Казаков П.Г.,Бутенин А.Г., Алексеев Д.А., Седых А.Г., Кудинов П.В., Абрамов С.С., Абрамов С.И., Кузнецов С.Н., Кирогло Г.А., Демяшев С.В., Миронов Р.С.)  в составе КОНВОЯ 1 преодолели более 6 000 км от Парижа через западную и восточную Европу в Омск. Они должны доставить в сохранности легковые автомобили, которые примут участие в столь грандиозном мероприятии «Шелковый путь».